Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уроженец Саратова стал послом России в Великобритании

  • 10:57, 17 июня 2005
  • Комментариев[0]
МИД РФ официально сообщил о назначении нового посла России в Великобритании. Им стал дипломат Юрий Федотов, ранее занимавший должность заместителя главы МИД РФ.

Он родился 14 декабря 1947 года в Саратове, учился в школе N13. В 1971 году окончил МГИМО и с того же года находится на дипломатической службе. Занимал различные должности в центральном аппарате МИДа и за рубежом (Алжир, Индия, США). С 2002 года - заместитель министра иностранных дел России. Курировал вопросы участия страны в международных организациях.

Юрий Федотов уже приступил к исполнению обязанностей посла в Великобритании. Среди ближайших своих задач он назвал реализацию договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита британского премьера Тони Блэра в Москву, и подготовку к саммиту G8 в шотландском местечке Глениглс в июле.
Об этом сообщает "КоммерсантЪ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 июня 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x