Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СГУ настраивается на "волну большого торжества"

  • 09:19, 23 июня 2005
  • Комментариев[0]
Сегодня - 96 лет со дня подписания императорского указа об учреждении университета в Саратове.
К 100-летнему юбилею Саратовского государственного университета планируется издать книгу о его истории. Концепцию издания ректор Леонид Коссович обсудил на совещании с деканами всех факультетов вуза. По словам проректора по воспитательной работе и связям с общественностью Владимира Митрохина, создание такой книги "призвано настроить университетское сообщество на волну большого торжества".

Существует примерный проспект издания, с которым были ознакомлены деканы. В результате обсуждения проспект пополнился дополнительными предложениями. Речь теперь уже идет не об одной книге, а о серии изданий, посвященных истории вуза, истории его научных школ и биографиям наиболее известных воспитанников и сотрудников университета, сообщает сайт СГУ.

Ректор сообщил, что будет сформирована правительственная программа подготовки к юбилею университета, учрежден Попечительский совет, председателем которого станет депутат Госдумы Вячеслав Володин; выделены средства на реконструкцию старых корпусов и создание нового спортивно-оздоровительного комплекса.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 июня 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x