Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ректор ПАГС: "Наведем порядок в головах, вот тогда можно избирать кого угодно"

  • 12:02, 30 июня 2005
  • Комментариев[0]
Принятие новой редакции Устава Саратова нашему агентству прокомментировал ректор Поволжской Академии Государственной Службы Сергей Наумов:

"Сама жизнь подвела депутатов городского собрания к принятию Устава в редакции комиссии Маркова. Не политик нужен во главе Саратова, а нормальный, адекватный, вменяемый, грамотный сити-менеджер, который будет в состоянии наладить экономические и социальные отношения с областной властью. И набрав нормальных исполнителей, просто провести санацию городского хозяйства, вымести город и обустроить его, привлечь определенные инвестиции, заставить городское хозяйство работать на горожан.

Мы во всех этих пертурбациях забываем, что муниципальные чиновники должны служить народу, от имени которого они туда попали, и существуют они на деньги налогоплательщиков. Хорошо, что мэр сумел подняться, может быть даже и над своими амбициями и внести эту генеральную идею, которая способствовала консолидированному голосованию за проект Устава. Его слова о том, что мы должны помочь Президенту провести вертикаль власти до уровня местного самоуправления, решили ситуацию, и депутаты проголосовали за предложенный Устав.

Будет избран глава города, утвержден глава городской администрации, и на этом противостояние города и области, а также политическое и социальное замешательство, которое произошло в Саратове, я думаю, закончится. Всенародно избранный мэр - это противопоставление назначенному Президентом и утвержденному областной Думой губернатору. От этого противостояния, которое изначально пытались заложить некоторые "горячие головы", естественно, надо было отойти. Еще раз спасибо мэру за то, что он не пошел на поводу у экстремально настроенных политиков.

Давайте пока благоустроим город. Поможем губернатору Ипатову заасфальтировать дороги, поможем губернатору и новой городской Думе покончить с коррупцией, которая пышным цветом цветет, покончить с бюрократическим произволом, потому что инвестиции сюда не пойдут до тех пор, пока не будет покончено со всевластием князьков. И когда мы сможем сказать: "Да, Саратов преобразился, он стал чистым и комфортным, сюда пошли инвестиции", тогда можно будет идти и выбирать своего мэра Джулиани, как это делается в Нью-Йорке.

Наведем порядок не только на улицах, но и в головах, заставим уважать закон, тогда можно избирать кого угодно. А пока у нас не наступила хотя бы видимость уважения к закону, прежде всего со стороны власти, о чем говорить?".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 июня 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x