"Простимулированный" "Сокол" отобрал очки у "Химок"

• 10:16, 26 августа 2005
"Сокол" провел свой 27 матч в первенстве России по футболу. Соперником нашей команды были подмосковные "Химки". В первые полчаса игры на поле явно выделялись гости, в особенности Александр Данишевский, который не реализовал как минимум два стопроцентных момента и однажды попал в перекладину. В оставшееся до конца первого тайма время команды обменивались уколами. Уже в добавленное к первому тайму время хозяевам удалась результативная атака: гол со штрафного забил Андрей Мурнин. Не ожидавшие такого развития событий химчане еще около четверти часа игры не могли прийти в себя. В эти минуты "Сокол" мог и должен был увеличивать счет в матче, но забить саратовцам не удалось.

На 79-ой минуте нашел повод назначить пенальти в наши ворота главный судья встречи, но титулованный Андрей Тихонов не смог переиграть нашего вратаря Приходько. И все-таки гости смогли уйти от поражения: Олег Иванов нашел брешь в центре обороны "Сокола" и вышел один на один с Приходько и пробил точно по воротам. Итог встречи - ничья 1:1, которая не устроила ни одну из команд.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Павел Яковенко сказал, что его команда играла хорошо и обязательно победила бы, если бы лучше реализовывала свои моменты. Александр Корешков остался доволен игрой команды и поведал прессе, что перед матчем наша команда была простимулирована конкурентами "Химок" по борьбе за выход в Премьер-лигу.

"Сокол", Саратов - "Химки", Химки 1:1 (1:0)

Голы: Мурнин (штрафной), 45 - 1:0. Иванов, 87 - 1:1.

Нереализованный пенальти: Тихонов, 80 вратарь.

"Сокол" (Саратов): Приходько, Сахаров, Цаплин, Хлестов, Бугаков, Бакурский (Лукашевичус, 56), Павлов (Гребнев. 84), Шипицын, Мурнин, Романенко (Близнюк, 72), Ермилов (Такам, 21).

"Химки" (Химки): Рожков, Ещенко, Смирнов, Мазов, Гришин, Прошин, Перов, Калачев (Смуров, 46), Лебедков (Иванов, 46), Данишевский (Антипенко, 54), Тихонов. Наказания: Романенко, 64. Цаплин, 79.

Судья: Ключников (Ростов-на-Дону). 25 августа. Саратов. Стадион "Локомотив". 5400 зрителей.

Картина дня
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...