Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Создана рабочая группа для учреждения печатного органа гордумы

  • 12:01, 24 января 2006
  • Комментариев[0]
Постоянная комиссия гордумы по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения обсудила проект решения Думы "О порядке назначения и проведения опроса граждан".

Результаты опросов должны будут учитываться при принятии решений органами местного самоуправления. Опрос может проводиться по вопросам местного значения, по вопросам изменения целевого назначения земель города для объектов регионального и межрегионального значения. Опрос может проводиться по инициативе городской Думы или главы города.
Депутаты комиссии приняли проект в целом.

Также был рассмотрен проект решения Думы "О статусе областного центра Саратовской области - городского округа - города Саратова". Статус областного центра позволяет городу рассчитывать на получение субвенций из областного бюджета. В действующем законодательстве отсутствует положение о том, что Саратов является областным центром, чем и вызвана необходимость проекта. Проект принят в целом.

В целом же принят, с учетом поправок отдела правового обеспечения и с учетом замечаний контрольно-счетной палаты городской Думы, проект решения Думы "О применении тарифной системы оплаты труда, установлении компенсационных и стимулирующих выплат работникам муниципальных учреждений здравоохранения".

Был рассмотрен и проект решения Думы "О порядке установления и расчета размера ежемесячной платы родителей (законных представителей) за продукты питания для детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Саратова".
Проект предлагает единую формулу расчёта ежемесячной оплаты за продукты питания для детей во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Размер платы согласно проекту определяется, исходя из расходов на продукты питания для одного ребенка в день и количества дней посещения. В проекте определены категории, освобожденные от платы за питание. На 50 процентов снижается плата для родителей многодетных и малоимущих семей. Проект был принят в целом, с учетом некоторых поправок. Создана рабочая группа по вопросу учреждения печатного органа гордумы. В нее вошли депутаты Турунтаев, Сафьянов, Фролов, председателем назначен Колесников.

На этой неделе на заседании комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам планируется обсудить следующие проекты: "О размере платы за содержание и ремонт жилого помещения", "О применении тарифной оплаты труда, установлении компенсационных и стимулирующих выплат работникам МУ "Градостроитель", "О запрете на предоставление земельных участков для строительства на территории реакционных зон".

В связи с многочисленными обращениями граждан, проживающих в общежитиях, предполагается рассмотреть изменение в решение Думы о нормативах потребления электроэнергии при отсутствии приборов учёта ( в проекте - предложение вернуться к расчётам для этой категории "с квадратного метра", вне зависимости от количества проживающих).

Запланировано заседание комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, на котором будут обсуждаться проекты: "О внесении изменений и дополнений в решение Думы "О порядке формирования и утверждения цен и тарифов на товары и услуги, производимые и оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями", "Об утверждении Перечня объектов муниципального нежилого фонда города, предлагаемых для передачи в госсобственность области" и другие.

Намечается заседание думской комиссии по МСУ, на котором будет представлен проект "О Положении о правотворческой инициативе граждан", о выполнении решения Думы "О муниципальной целевой Программе социальной поддержки населения на 2005 год".
Также вниманию депутатов будет представлена информация о создании условий для транспортного обслуживания маломобильных категорий населения и предложения по перспективам развития Детского парка и использованию имущества, находящегося на его территории.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 января 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x