Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В саратовской части содержатся дезертиры и другие нарушители воинских уставов

  • 14:39, 6 марта 2006
  • Комментариев[0]
В Саратове рядом со стадионом "Авангард" находится единственная в регионе часть, в которую доставляются солдаты-штрафники, в том числе дезертиры. Среди них встречаются как новобранцы, так и "деды".

Проверка по факту побега проводится судом и занимает от 20-ти суток до нескольких месяцев. Все это время беглецы под постоянным контролем служат вместе со "срочниками".

По словам начштаба части Гришенкова, сейчас там находится 21 "прикомандированный", иногда их число доходит до 30-ти. Командиры говорят, что проблемы со штрафниками возникают редко, и от службы они не отказываются. Убегать из части "штрафникам" невыгодно - за повторный побег "штрафник может угодить в СИЗО, сообщает "Саратовская панорама".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 марта 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x