Двое бадминтонистов едут на ЧЕ

• 17:23, 24 марта 2006
С 17 по 21 марта в Хельсинки прошел международный рейтинговый турнир по бадминтону. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Швеции, Норвегии, Эстонии, Малайзии, Финляндии, Китая, России. Саратовскую область представляли воспитанники СДЮШОР N9, ОШВСМ и ОУОР - мастера спорта Владимир Мальков и Константин Хлестов.

Саратовцы вошли в восьмерку сильнейших, заняв 5-е место в линой и 9-е - в парной категориях. Это позволило Малькову и Хлестову набрать рейтинговые очки для участия в Чемпионате Европы, который пройдет с 7 по 16 апреля в голландском Хетрогенбоше.

С 17 по 19 марта в Варшаве проходил международный рейтинговый юношеский турнир по бадминтону. В нем приняли участие более 350 спортсменов из России, Словакии, Польши, Дании, Германии, Чехии. В общекомандном зачете сборная команда России заняла 1 место. В ее составе участвовали спортсмены из Саратовской, Нижегородской областей и Республики Башкортостан. Саратов представляли учащиеся сСДЮШОР N9.

В возрастной группе до 16 лет победителем соревнований в одиночной категории стала мастер спорта Наталья Чмыхова, в парной категории она заняла 9 место.
В возрастной группе до 19 лет саратовские спортсмены Алина Абрамович и Марк Шурыгин заняли 5 место среди смешанных пар.
В младшей возрастной группе до 13 лет Ирина Дудина и Юлия Савельева заняли 5 место в женской парной категории.