Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Несогласованный алгоритм расчета цен привел к резкому подорожанию билетов на электрички

  • 14:05, 28 марта 2006
  • Комментариев[0]
Стоимость билетов в пригородных электричках на дальних направлениях выросла практически в два раза.

По словам и.о.министра транспорта области Наталии Пилипенко, предельный тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении при следовании в одной зоне (или в среднем на 10 км) был увеличен с 6-ти до 7-ми руб. или на 16,6% по сравнению с 2005 годом.

По решению руководства ПЖД, не согласованному с правительством области, алгоритм расчета цены билета в зависимости от дальности перевозки пассажира изменен, в результате чего призошло резкое удорожание этих услуг. "Считаю, что данное решение руководства ПЖД является непродуманным. В результате резкого удорожания проезда на электричках в марте мы наблюдаем сокращение пассажиропотока в пределах 30%", - говорит Наталия Пилипенко.

Министерство транспорта области надеется, что руководство Саратовского отделения ПЖД пересмотрит свою ценовую политику и врнется к действующему в прошлом году алгоритму. В противном случае министерство транспорта будет вынуждено пересмотреть суммы финансирования отделения ПЖД из областного бюджета, сообщает "Время".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 марта 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x