Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заговорили о создании фондов, прибыль которых идет исключительно на благотворительные цели и не облагается налогами

  • 10:45, 13 апреля 2006
  • Комментариев[0]
На Всероссийском форуме "Общество, благотворительность и национальные проекты" первый вице-премьер Дмитрий Медведев напомнил, что согласно Конституции, благотворительная деятельность должна обязательно поощряться государством. Он высказался за внесение в законодательство поправок, которые бы способствовали появлению "правовых и организационных условий для самых разнообразных форм волонтерства граждан и проявления инициативы бизнес-кругов".

Вице-премьер призывал изучить зарубежный опыт по созданию так называемых эндаументов - финансовых фондов, прибыль от коммерческой и инвестиционной деятельности которых идет исключительно на благотворительные цели и не облагается налогами.
За появление таких фондов высказался и присутствовавший на форуме известный предприниматель, глава Комиссии Общественной палаты по вопросам развития благотворительности Владимир Потанин, заявивший, что благотворительные и неправительственные общественные организации "могут стать хорошим средством для реализации нацпроектов".

Идею поддержал и министр образования Фурсенко: "Законодательное закрепление принципиально нового финансового организационного института позволит людям заниматься благотворительностью, гораздо более эффективно используя свои средства и делая это более "прозрачно", сообщает "РГ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана "Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 апреля 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x