Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Профессор СГУ примет участие в разработке электронного словаря медицинской физики

  • 10:47, 13 октября 2006
  • Комментариев[0]
Заведующий кафедрой оптики и биомедицинской физики СГУ, профессор Валерий Тучин и его коллектив были приглашены для участия в Европейских Леонардо да Винчи образовательных проектах по составлению электронного словаря по медицинской физике. Кафедре было предложено составить раздел словаря по биомедицинской оптике. Словарь будет переведен на основные языки мира.

Предложения по участию в создании словаря воступило после участия Тучина в работе Всемирного Конгресса по медфизике, проходившего в Сеуле. Конгресс собирается один раз в три года. Его основная тема в этом году - "визуализация - это будущее медицины". Конгресс собрал более 3 000 специалистов со всего мира, которые участвовали в пленарных заседаниях, тематических конференциях, симпозиумах, семинарах.

За время пребывания в Корее профессор был приглашен для чтения лекций и обсуждения совместных проектов в университеты и институты Сеула.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 октября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x