Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Расширен состав претендентов на соципотеку

  • 15:43, 18 октября 2006
  • Комментариев[0]
Сегодня состоялось очередное, 59-ое, заседание облдумы. На нем присутствовали 26 депутатов из 34-х, а также губернатор Павел Ипатов и ГФИ Виктор Будылев.

В двух чтениях были приняты изменения в статью областного закона "Об ипотечном жилищном кредитовании". Теперь претендовать на соципотеку смогут и жители аварийных домов, признанных непригодными для жилья. До этого участниками такой ипотеки могли стать только нуждающиеся семьи (менее 14 кв. м. на человека). Депутат Леонид Писной выразил надежду, что с принятием внесенных поправок расселение аварийных домов пойдет более быстрыми темпами.

Владимир Чуриков внес в повестку вопрос об обманутых дольщиках. Он предложил создать рабочую группу (куда должны войти представители прокуратуры) и приступить к решению проблемы. Также было предложено расширить перечень недобросовестных организаций.

По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Федотова, при министерстве подобная рабочая группа уже существует, и сейчас решается вопрос о создании межведомственной комиссии по этому вопросу. Писной заметил, что проблема должна быть решена, иначе потери дольщиков должны будут компенсироваться из областного бюджета. "А нашему бюджету только этого не хватало", добавил депутат.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 октября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x