Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГАЗ подпишет соглашение о партнерстве с Magna

  • 00:14, 22 ноября 2006
  • Комментариев[0]
"Группа ГАЗ" планирует подписать соглашение о стратегическом партнерстве с Magna International Europe в эти выходные, сообщила в четверг пресс-служба Федерального агентства по промышленности (Роспром). Глава Роспрома Борис Алешин примет участие в церемонии подписания. В "Группе ГАЗ" и в Magna подтвердили, что планируется заключить соглашение, однако подробности сделки раскрыть отказались.
Как сообщил газете РБК daily источник, знакомый с ситуацией, Magna и ГАЗ договорились о том, что компания построит завод, на котором будет производить узлы и агрегаты (CKD-комплекты) для нескольких проектов ГАЗа, в частности, для производства автомобилей Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также для LDV Maxus. В 2008 году завод должен будет выйти на объем производства в 150 тыс. комплектов в год, а в 2010 году планируется производить уже 250 тыс. комплектов.
Как пояснил собеседник газеты РБК daily, оборудование американского завода DaimlerChrysler, которое приобрел ГАЗ, предназначено исключительно для сборки автомобилей. Magna будет производить около 70% комплектующих для производства двигателей. При этом Magna рассчитывает поставлять свою продукцию и на другие заводы в России, в частности, на АвтоВАЗ, на питерские заводы и на калужский Volkswagen.

Об этом сообщает Kolasinfor/

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 ноября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x