Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оперный везет на "Волжские театральные сезоны" "Ромео и Джульетту"

  • 10:04, 5 февраля 2007
  • Комментариев[0]
С 24 по 30 апреля в Самаре пройдёт 1-й Всероссийский фестиваль "Волжские театральные сезоны". В этом году (эти праздники проводятся каждый нечетный календарный год) темой фестиваля стала "Русская классика. Традиции и эксперимент".

В рамках форума предусмотрены номинации: "За лучшую женскую роль", "Приз губернатора Самарской области за лучший спектакль", "За лучшую режиссерскую работу", "За лучшую сценографию", "За лучшую мужскую роль".

Фестивальная афиша будет состоять из 20-ти спектаклей - 10 театров Самарской области и 10 - из других регионов. Предварительный отбор удалось пройти и Саратовскому академическому театру оперы и балета. Он повезет на фестиваль балет "Ромео и Джульетта".

Гость фестиваля - театр из города-побратима Штутгарта - покажет моноспектакль по пьесе Грибоедова "Горе от ума".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 февраля 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x