Судьбу товарищеских матчей "'Кристалла" решили буллиты

• 10:25, 13 августа 2007
"Кристалл" Саратов - ХК "Липецк" 3:4 (2:2, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1 - буллиты). Саратов. Дворец спорта "Кристалл". 11 августа.
"Кристалл": Болсуновский, Волков - Бочков, Зуенков - Морозов - Орленко, Блохин - Абрамов, Большаков - Малышев - Шепелев, Шакаримов - Пермяков, Ложкин - Леснухин - Голубничий, Кривоножкин - Королев, Коптяев - Темирташев - Коннов.
Судья: Горский (Саратов).
Шайбы забросили: 0:1 Тарабрин (Копытни, 04.11), 1:1 Кривоножкин (Коннов, 10.42, бол.), 2:1 Ложкин (Леснухин, 12.57), 2:2 Пустовалов (Грибков, 15.30, бол.), 2:3 Князев (Двуреченский, 25.21, мен.), 3:3 Голубничий (Леснухин, 41.59).

"Кристалл": Воробьев, Блохин - Абрамов, Коптяев - Малышев - Шепелев, Шакаримов - Пермяков, Ложкин - Темирташев - Леснухин, Тихомиров - Симонов, Федяшев - Бондаренко - Коннов, Волков - Бочков, Зуенков - Трушков - Орленко.

Шайбы забросили: 0:1 Сухарев (11.19), 1:1 Орленко (Леснухин, 36.34, бол.), 1:2 Кружилин (Баранов, Пустовалов, 43.03), 2:2 Бочков (Коптяев, 57.41, мен.),

Контрольными поединками с ХК "Липецк", сыгранными 11 и 12 августа, "Кристалл" начинал очередной этап подготовки к новому сезону. Первым спаррингом у команды оказался представитель первой лиги. Не только по результату, сколько по качеству игры это был абсолютно равный поединок примерно равных на данный момент соперников.

Как в первом, так и во втором матчах гости практически постоянно вели в счете, саратовцы всего один раз выходили вперед, на 13-й минуте первой встречи после точного броска Ложкина, но всего лишь на две с половиной с минуты.

Тренерам "Кристалла" важнее всего было проверить уровень игры новобранцев, которых больше половины состава, сыгранность звеньев и заданные тактически варианты поведения на льду. Вратари-дебютанты Болсуновский и Воробьев показали примерно одинаковую степень надежности, хотя игравшему во втором матче Воробьеву выпало больше работы и тем самым он был чаще в игре и на виду. К защитникам претензий больше. Пропущенные пять в игровое время шайб явились следствием преимущественно грубых промахов обороны волжан. Особенно удручает провал в совершенно безобидной ситуации защитника Абрамова в самом начале повторной встречи, которую хозяева площадки начали очень мощно и держали гостей в их зоне. Но первый же их выпад к воротам Воробьева после ошибки Абрамова оказался для "Кристалла" роковым: застоявшись от бездействия, Воробьев не смог парировать меткий бросок молодого Сухарева. Так в очередной раз саратовцы оказались в привычной роли догоняющих. Причем порождая гонку, они тем не менее планомерно догоняли соперника. В первом матче эта погоня случилась дважды и оба раза удачно. Сначала при двойном численном большинстве Кривоножкин мощным броском вогнал шайбу под перекладину ворот липчан, а через две минуты Ложкин в первый и последний в этой серии раз вывел свою команду вперед.

В самом начале третьего периода представитель этого, более мобильно выглядевшего же звена Голубничий с передачи Леснухина сделал счет равным - 3:3. Этот счет сохранился и после дополнительного периода, а в серии буллитов саратовцам явно не повезло.

Судя по заметно более активному началу волжанами повторной встречи, трудно было предположить, что дело в итоге опять дойдет до послематчевых буллитов. Но случилось именно так, правда, теперь "Кристалл" оказался при их реализации точнее, чего не скажешь об умении наших форвардов забивать в игре. Из пяти заброшенных шайб две на счету защитников Кривоножкина и молодого дебютанта, воспитанника местного хоккея Ильи Бочкова, три забросила тройка, где выступает Леснухин. Связка Леснухина и Ложкина выглядела более надежной, однако в первом периоде второй игры Ложкин получил травму.

Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.