-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Любители гитары услышат обработку бразильских пьес
- 12:31, 27 октября 2007
- Комментариев[0]
10 ноября на сцене Большого зала консерватории с сольным концертом "Бразильская акварель" выступит московский гитарист Александр Виницкий. Саратовские любители гитары услышат его обработки популярных бразильских пьес.
Свой тур по России Александр Виницкий сопровождает мастер-классами для
преподавателей гитары. В Саратове гитарист также проведет мастер-класс "Классическая гитара в джазе" перед своим выступлением в зале Центральной детской музыкальной школы.
Александр Виницкий выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных является концертирующим музыкантом и композитором. Он выступает в Польше, Франции, Бельгии, Израиле, Германии, Венгрии, Англии, Греции, Украине, Белоруссии, Эстонии, а также городах России. Известный гитарист пишет музыку для гитары и музыку для гитары с оркестром. Его сочинения издаются в США, Бельгии, Франции, Польше и России. Им уже записано 9 компакт дисков.
В концертный репертуар музыканта входят его собственные сочинения, а также композиции на темы Гершвина, Эллингтона, Жобима, Роджерса. Одной из главных особенностей его игры является то, что ему удается сохранять джазовую пульсацию в композициях на протяжении всего времени их звучания. Виницкий играет на электро-акустической гитаре с нейлоновыми струнами, изготовленной специально для него канадская фирмой "La Patrie".
Картина предыдущего дня
Больше сотни домов останутся на день без воды
У моста столкнулись автобус и грузовик. Пострадали три женщины
Мальчик на питбайке не разъехался с автомобилем
В горящем доме погибла женщина
Три человека получили травмы при опрокидывании машины
Еще новости
- Культура
-
11 Июня, 12:33Культура
-
9 Июня, 15:22Культура
-
9 Июня, 14:00Культура
-
6 Июня, 11:13Культура
-
1 Июня, 09:26Культура
-
30 Мая, 13:02Культура
-
29 Мая, 11:58Культура
-
29 Мая, 10:17Культура
-
27 Мая, 10:31Культура
-
26 Мая, 16:56Культура
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана
Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.












