Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Театр оперы и балета получил "Золотую маску"

  • 09:18, 16 апреля 2008
  • Комментариев[0]
Подведены итоги национального театрального фестиваля "Золотая маска", на котором Саратовский театр оперы и балет представлял оперу Владимира Кобекина "Маргарита".

Саратовская премьера получила премию "Лучшая музыка в опере". В числе соперников театра в этой номинации назывались автор музыки к "Самолету Вани Чонкина" (Театр музыкальной комедии, Хабаровск) Владимир Дашкевич и Резеда Ахиярова ("Любовь поэта", Казанский театр оперы и балета).

На церемонии вручения "Золотой маски" присутствовал сам Кобекин, который сейчас работает в Екатеринбурге. Премия - персональная, ее композитор увез с собой.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 апреля 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x