Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ПЖД задержала экспортную отправку зерна

  • 17:21, 15 сентября 2008
  • Комментариев[0]
С 9 сентября на одной из станций ПЖД простаивают 8 вагонов с пшеницей, предназначенных для отправки в Афганистан объединением фермеров Краснокутского и Питерского районов Саратовской области.

Как сообщили аграрии, загрузку, таможенный и фитоконтроль груз прошел без проблем. После этого в ПЖД заявили, что груз не может быть отправлен: не те вагоны для экспортной отправки.

При этом, заявляют фермеры, вагоны по отдельному договору им представила сама же дорога. До этого объединение отправило в Афганистан 16 таких же вагонов без какой бы то ни было волокиты.

Для отправки за границу готово зерно на 26 вагонов. Но все застопорилось. Аграрии должны будут выплатить неустойку за срыв контракта.

"Согласно данным, предоставленным Дорожным центром фирменного транспортного обслуживания, причиной простоя вагонов является сбой в программном обеспечении, - сообщили в ПЖД. - В настоящее время предпринимаются все необходимые меры для скорейшей отправки вагонов. Убытков, связанных с оплатой за пользование вагонами, из-за их вынужденного простоя грузоотправитель не понесет".
Предположительно, груз будет отправлен 16 сентября.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана "Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана Если вы хотите бодренький и слегка трэшовый триллер о том, что совы, простите, дамочки из американских пригородов, - не те, кем кажутся, фильм от режиссера "Девичника в Вегасе" с Амандой Сейфрид и Сидни Суини точно для вас!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 сентября 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x