Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В отношении Аксененко возбуждено два уголовных дела

  • 13:44, 17 сентября 2008
  • Комментариев[0]
СУ СКП по Саратовской области возбудило два уголовных дела в отношении бывшего мэра Юрия Аксененко по факту злоупотребления должностными полномочиями при предоставлении права аренды на земельные участки.

Дела возбуждены по ст.285 ч.2 УК, предусматривающей уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет за использование главой органа МСУ своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, а также охраняемых законом интересов государства.

Аксененко подозревается в том, что путем последовательного издания нескольких постановлений о предоставлении прав на землю, незаконно обратил в собственность своего зятя Рогова земельные участки: площадью 0,4266 га, расположенный на пересечении Планерной и Жуковского; площадью 0,1141 га на Международной.

Предварительное расследование поручено следователю по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления области. Проводятся следственные действия.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 сентября 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x