Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На БАЭС отключен энергоблок N2

  • 17:10, 19 сентября 2008
  • Комментариев[0]
Cегодня в 12:50 энергоблок N2 Балаковской АЭС отключен по заявке от сети в соответствии с проектным алгоритмом. Реакторная установка работает на пониженном уровне мощности. Энергоблок отключен для устранения неисправности на тепломеханическом оборудовании турбоустановки (трубопровод масла системы уплотнения).

Энергоблоки NN3, 4 продолжают работать без изменений на заданном уровне мощности. Энергоблок N1 находится в плановом ремонте.

"Радиационный фон на станции и прилегающей территории - без изменений, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений", - сообщили в Центре общественной информации Балаковской АЭС, - "В соответствии с Международной шкалой оценки событий на АЭС данное событие не имеет отношения к безопасности и оценивается "вне шкалы".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 сентября 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x