Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьные медкабинеты работают без лицензий

  • 13:49, 15 декабря 2008
  • Комментариев[0]
Сегодня на ПДС у зампреда облправительства Наталии Старшовой обсуждались проблемы оснащения медкабинетов в школах Саратовской области.

По информации замминистра образования Ирины Ткаченко, из всего количества школ губернии 561 имеет медицинский кабинет, но ни один из них лицензии не имеет.
По словам Ткаченко, это объясняется слабым материально-техническим оснащением - более 80% оборудования подлежит замене, часто помещения не соответствуют санитарным нормам.
Укомплектованность школ врачами составляет 80%.

У руководителя областного управления Роспотребнадзора Алексея Данилова другие цифры: медкабинеты имеют 486 школы, из которых 47% соответствуют СанПиНу, "но только 3% из них имеют заключения". Чиновника очень удивляет, что названные 47% не имеют лицензии при положительном заключении специалистов.

Главной причиной, как выяснилось на ПДС, является имущественная неразбериха: ни минздрав, ни минобразования не могут получать заключения Роспотребнадзора о санитарном соответствии кабинетов, так как не являются собственниками.
Решили обсудить это с областным комитетом по управлению имуществом.

А пока плановые осмотры и прививочные кампании для школьников проводятся в поликлиниках, что, как признали чиновники, мешает образовательному процессу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 декабря 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x