Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Повышение пошлин не приведет к росту продаж российских автомобилей

  • 00:14, 25 декабря 2008
  • Комментариев[0]
Повышение таможенных пошлин на ввозимые в РФ автомобили иностранного производства напрямую не скажется на увеличении покупок россиянами отечественных машин. Такое мнение сегодня высказал в Санкт-Петербурге спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Он отметил, что предложенные правительством меры не повлияют и на качество выпускаемых в России автомобилей.
По словам С. Миронова, Совет Федерации выступил с альтернативной инициативой по поддержанию отечественного автопрома. В частности, предлагается пересадить всех госслужащих на автомобили российских производителей либо на иномарки, выпускаемые на российских заводах.
Имеющиеся автомобили представительского и бизнес-класса (прежде всего речь идет о немецких авто) сенаторы предлагают продать на аукционах. Вырученные средства, по замыслу авторов инициативы, можно направить на закупку отечественных автомобилей для чиновников и т. п. Кроме того, проведение аукционов позвонит насытить внутренний рынок "тысячами автомобилей" по ценам, в которые не заложена высокая пошлина.
Данная инициатива была направлена премьер-министру РФ Владимиру Путину, рассказал С. Миронов. Напомним, постановление правительства РФ о повышении пошлин на иномарки вступает в силу с 11 января 2009 г.

Об этом сообщает farwestnews/

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 декабря 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x