Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вуз займется целевой подготовкой специалистов для ОПК

  • 14:10, 13 февраля 2009
  • Комментариев[0]
Саратовский государственный технический университет вошел в список российских вузов, участвующих в реализации госпроекта по целевой подготовке специалистов для предприятий ОПК. СГТУ заключил долгосрочные договоры по формированию госзаказа с Росатомом, Роскосмосом и Роспромом.

Для целевого приема в "политехе" утверждены специальности: "Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем"; "Оборудование и технология сварочного производства"; "Технология машиностроения"; "Металлообрабатывающие станки"; "Радиотехника"; "Управление и информатика в технических системах"; "Роботы и робототехнические системы"; "Автоматизированные системы обработки информации и управления"; "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем".

Перечень специальностей может изменяться каждый год в зависимости от полученных заказов. Для "целевиков" организуется отдельный конкурс, но, как и другие абитуриенты, они должны иметь положительные результаты ЕГЭ по перечню вступительных испытаний. Список лиц, претендующих на целевые места, формируют предприятия ОПК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 февраля 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x