Новости

Юные автомобилисты стали чемпионами России

• 17:27, 26 февраля 2009
Команда Саратовской Юношеской автошколы стала чемпионом России в 12-ом Всероссийском зимнем чемпионате по юношескому автомногоборью.

В Дмитрове выступили три саратовских команды. "Саратов 1" в конкурсе на знание ПДД стала первой, оставивив позади "Пермь" и "Саратов 3" (второе и третье места). В личном зачете по Правилам лучшим стал Антон Манцуров (первое место) и Владимир Альхов (третье).

В "скоростном маневрировании" победили:1-е место "Саратов 1"; 2-е - "Саратов 3", 3-е - "Саратов 2". В личном зачете Владимир Альхов занял 2-е место, уступив всего 2 сек. представителю из Ейска.

На 3-ем этапе - автослаломе - первыми стали самарцы, вторыми - "Москва", третьими - "Саратов 2".
В личном зачете по этой дисциплине 1-е место занял саратовец Станислав Желнов, 2-е - представитель Самары, 3-е - саратовец Олег Калашников.

В итоговом зачете все три почетных места заняли команды из Саратова: 1-е - "Саратов 1", 2-е - "Саратов 3", 3-е - "Саратов 2".
В личном первенстве чемпионом 12-го Всероссийского зимнего чемпионата стал Владимир Альхов ("Саратов 1"), бронзовым призером - Станислав Желнов ("Саратов 2").

В чемпионате участвовали 36 школьников-автомобилистов. Упорную борьбу за звание сильнейших команд вели спортсмены Саратова, Москвы, Самары, Владимира, Перми.
Команда Саратовской Юношеской автошколы является 16-кратным победителем Всероссийских соревнований, 7-кратным победителем Зимних Всероссийских соревнований.