Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Toyota изобрела новый тип подушек безопасности

  • 00:24, 13 марта 2009
  • Комментариев[0]
Японская Toyota Motor Corp. объявила о создании принципиально новой подушки безопасности, защищающей пассажиров на заднем сиденье. Инновационное устройство расположено в специальной консоли, находящейся в центре заднего ряда кресел. В случае бокового столкновения подушка, напоминающая по форме человеческое ухо, раскрывается и защищает пассажиров от удара друг о друга или об элементы салона.
В Toyota заявили, что первоначально намерены оснащать центральной задней подушкой безопасности люксовые автомобили, предназначенные для внутреннего рынка Японии. Первой машиной с таким устройством станет седан Toyota Crown Majesta, чей дебют запланирован на 27 марта.

Об этом сообщает jomaninfor/

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана У студии "Дисней" кончились классические хиты, и они перешли на относительно свежие. Анимационной "Моане" всего 10 лет, её младшие зрители еще не успели вырасти, а вам уже предлагают посмотреть версию с актерами. Вопрос "Зачем?" в данном случае риторический.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 марта 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x