Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Призывникам из района предлагают добираться до облвоенкомата за свой счет

  • 15:21, 19 марта 2009
  • Комментариев[0]
Председатель областного союза солдатских матерей Лидия Свиридова побывала в Воскресенском районе.

Родители сообщили общественнице, что их обязывают доставлять срочников в облвоенкомат на собственном транспорте и за счет личных средств. Жители района рассказали, что однажды они были вынуждены искать 5 легковых автомобилей, чтобы всех призывников доставить в Саратов.

"Призывная система не перестает удивлять. Ежегодно на организацию призыва выделяются огромные деньги. Не понимаю, куда они деваются, если родители оплачивают транспорт сами. Такая родительская покорность не только незаконна, но и опасна. А если по пути следования в Саратов случится авария? Тогда призывники останутся без господдержки в случае получения травм, а владельцы машин сядут в тюрьму. К проверке этих фактов должна подключиться прокуратура", - заявила Свиридова.

Союз солдатских матерей намерен обо всех обозначенных на встрече проблемах проинформировать губернатора, сообщают "Известия-Саратов".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 марта 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x