Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сергей Демин: Палазник уже пролоббировал интересы своей компании

  • 15:13, 20 марта 2009
  • Комментариев[0]
Бизнесмен Сергей Демин, проработавший "во всех пяти компаниях" Андрея Палазника, а ныне возглавляющий УК "Феникс", дал интервью газете "Наша версия". В частности, он сказал:

"На 2009 год господин Палазник уже пролоббировал интересы своей компании (ООО "Управляющая компания"). Из 60-ти домов, финансируемых по Октябрьскому району, 18 обслуживаются его УК. Из моей организации, которая работает в 30-ти многоэтажках, ни один дом по федеральной программе не прошел, видимо, благодаря Андрею Палазнику. Хотя эти объекты также находятся в 17-ом округе, по которому избирался гордеп, и он должен быть озабочен их судьбой. То есть его должность председателя комиссии по ЖКХ в гордуме приносит свои плоды. Идет явное лоббирование интересов собственных компаний.
Люди, правдами и неправдами попавшие в ООО "Управляющая компания", жалуются. что ремонт домов проходит без их контроля. Никакие сметы им не предоставляются, все происходит без их ведома".

Газета попросила прокомментировать коллег Андрея Палазника его членство в комиссии по отбору УК. В частности, было сказано:

"Единоросс" Игорь Ефремов: "Думские должности Андрея Палазника, вкупе с "Управляющими компаниями", которые ему же приписывают, - это "не особенно правильно и как минимум некорректно".

Гордеп-"единоросс" Сергей Крайнов отметил, что крайне негативно относится "к тому, что человек, представляющий разрешающий орган, может разрешать сам себе".

"Единоросс" Владимир Мальков: "Это неэтично. Тем более что Андрей Палазник изъявил бурное желание участвовать в комиссии по отбору УК, вероятно, только потому, что у него есть свой бизнес в этой отрасли".

"Если то, что теща Андрея Палазника руководит управляющей компанией, - правда, то его деятельность противоречит Конституции России, - заявил "единоросс" Александр Ванцов. - Палазник является чиновником как депутат гордумы и председатель комиссии. В любом случае, он имеет властные полномочия. Это назначение не обсуждали на фракции "Единой России", все было сделано кулуарно. Считаю такую ситуацию недипломатичной и неэтичной".

Коллега-однопартиец Андрей Иващенко: "Что же касается денег по 185-му ФЗ на ремонт многоквартирных домов, то здесь действует простая истина: кто успел - тот и съел".

Глава Саратова Олег Грищенко: "Если разговоры о том, что Андрей Палазник является каким-то собственником, соответствуют действительности (хотя мы видим по документам, что это не так), то, видимо, он решил взять вопрос под контроль.
С другой стороны, если такая управляющая компания будет использоваться с точки зрения наживы или обмана жильцов - это плохо. Но на это есть соответствующие компетентные органы, которые и должны отслеживать ситуацию и предпринимать какие-то действия."

"Единоросс" Василий Синичкин: "Так же и про меня могут сказать, что, мол, я причастен к какой-то организации, а на самом деле этого нет. Самое главное, как работает тот или иной владелец предприятия."

"По информации источника, близкого к депутату, Андрей Палазник намеревается проводить деньги, предусмотренные 185-ФЗ, через одну, близкую к себе, строительную компанию. Можно предположить, что речь идет о крупных суммах. В связи с этим просим УФАС не обойти своим вниманием процесс освоения бюджетных средств и проявить большую бдительность к реализации 185-го ФЗ в городе и, в частности, в Октябрьском районе Саратова", - пишет издание.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 марта 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x