Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В столице поддержали протест против строительства заводов

  • 15:00, 27 марта 2009
  • Комментариев[0]
В Москве прошла всероссийская конференция "Экологическое движение России - новые вызовы". На ней было подписано обращение лидеров экологических общественных организаций к руководству страны в поддержку действий граждан Балаково в защиту своих конституционных, экологических прав.

В документе, под которым поставили свою подпись более 50-ти представителей экологических организаций, в частности, отмечается:
"Конституционные права граждан Балаково и Балаковского района на безопасную и благоприятную окружающую среду могут быть нарушены при размещении двух новых мощных промышленных предприятий: металлургического завода "Сортовой завод Северсталь Балаково" и атомно - алюминиевого комплекса. Балаково официально признан одним из самых загрязненных городов Саратовской области и России, с высокими показателями заболеваемости и смертности населения.

Мы надеемся, что руководство России поддержит действия граждан Балаковского района и не допустит строительства. Ваша позиция и действия будет реальным подтверждением декларации о стремлении искоренить коррупцию, построить гражданское, правовое государство, в котором права и свободы граждан являются высшей ценностью".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 марта 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x