Рапирист и мотогонщики - призеры чемпионатов России

• 10:07, 9 сентября 2009

На балаковском стадионе "Труд" прошел финал личного чемпионата России по спидвею.
Гонщики "Турбины" завоевали две медали - серебряную и бронзовую. Вторым стал Роман Поважный. Один из лидеров мирового спидвея и фаворит гонки Эмиль Сайфутдинов только в дополнительном заезде вырвал "бронзу" у дальневосточника Алексея Харченко.
Чемпионом России стал гонщик "Востока" Ренат Гафуров. Этой победой владивостокцы взяли реванш за поражение в командном чемпионате России.

Уроженец Саратова Александр Стукалин стал призером чемпионата России по фехтованию, который завершился в подмосковной Лобне. Он завоевал "серебро" в составе подмосковной команды. Его коллектив победил соперников из Башкорстостана (45:23), Москвы (37:35), в финале уступил петербуржцам (33:34). В личном турнире Стукалин занял 17-е место. Саратовец включен в состав сборной России на ЧМ, который пройдет в турецкой Анталье с 30 сентября по 8 октября.
По завершении чемпионата страны Всероссийская федерация фехтования опубликовала рейтинги сильнейших спортсменов по итогам сезона. Саратовский шпажист Игорь Турчин занял второе место. Уступил Игорь только чемпиону России нижегородцу Алексею Тихомирову. Стукалин среди рапиристов стал пятым (первенствовал петербуржец Артем Седов).