Приговор экс-мэру Юрию Аксененко начнут оглашать 7 декабря.
Сегодня во время прений выступили защитники бывшего градоначальника, а также последнее слово произнес сам подсудимый. Он сообщил, что не признает обвинения и "говорит это с чистой совестью". В конце Аксененко попросил судью вынести справедливое решение по делу.
Экс-градоначальник выступал порядка получаса. Он вспомнил работу в 1996 году, назвал это время сложным. Сообщил, что у него никогда не было умысла при выделении земельных участков. Также он предположил, что "возможно, некоторые боятся за себя и им проще сказать, что они действовали по указанию мэра".
Обвинение просит суд назначить Юрию Аксененко 9 лет колонии строгого режима, а также лишение на 3 года права занимать должность на госслужбе. Экс-мэр обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и в превышении должностных полномочий.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














