Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов принимает турнир по паузрлифтингу, яхтсмены завоевали 6 медалей

  • 15:24, 3 марта 2010
  • Комментариев[0]

В Сочи прошли гонки второго этапа Кубка России по парусному спорту - "Зимняя ривьера". В соревнованиях в классах: "Лазер", "Лазер-радиал", "Финн", "49", "470", "Луч", "Луч-радиал" приняли участие более 60-ти яхтсменов.
Саратовские спортсмены стали призерами в трех классах: на "470" первыми были Павел Зимин и Илья Хорев, Людмила Дмитриева (с Екатериной Бессоновой из Москвы); в "Лучах" "серебро" завоевал Александр Гришунин, "бронзу" - Иван Шишкин; среди "Лучей-радиал" третье место у Леонида Клепикова.
Третий этап Кубка России ("Сочинская регата") намечен на март.

4 и 5 марта в спортзале СГАП пройдет Всероссийский турнир по жиму штанги лежа и силовому троеборью. Ожидается, что в соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены страны из Москвы, Волгограда, Челябинска, Пензы, Казани, Твери. Всего поступило 135 заявок, в том числе от пятерых женщин.
У президента федерации пауэрлифтинга России получено разрешение присваивать участникам соревнований званий мастеров спорта и кандидатов в мастера. До этого получить новое звание спортсмены могли только на чемпионате России.
Ведущим состязаний будет известный саратовский спортсмен, президент Союза саратовских силачей, многократный рекордсмен Вячеслав Максюта.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 марта 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x