Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовец стал сенатором от соседней области

  • 16:31, 26 марта 2010
  • Комментариев[0]

Бывший замминистра юстиции Юрий Калинин стал членом Совета Федерации от облдумы Пензенской области - вместо Андрея Вавилова, досрочно снявшего с себя полномочия.

Как сообщает "Википедия", Калинин родился 28 октября 1946 года в Пугачеве Саратовской области. С 1970 года на службе в исправительно-трудовой системе. Прошел путь от инспектора оперативной части колонии до начальника Управления исправительно-трудовых учреждений Саратовской области. В 1979 году окончил Саратовский юридический институт. 1992-1997 годы - начальник Главного управления исполнения наказаний МВД. В 1997-ом - замруководителя департамента Министерства юстиции. 1998-2004 - замминистра юстиции. С 2004 по 2009 годы - директор Федеральной службы исполнения наказаний. С 3 августа 2009 года - замминистра юстиции. Уволен 16 марта 2010-го.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 марта 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x