Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприятие сообщило о своей безопасной и надежной работе

  • 13:40, 3 ноября 2010
  • Комментариев[0]

Как сообщает центр общественной информации БАЭС, радиационный фон в районе расположения станции в норме; данные за октябрь свидетельствуют о ее безопасной и надежной эксплуатации.

Выброс в атмосферу изотопов аргона, криптона, ксенона, йода-131 был нулевым. Объемная активность, характеризующая радиационное состояние поверхностных вод по бета-излучающим радионуклидам, в Волге (0,054 Бк/л) и водоеме-охладителе АЭС (0,184 Бк/л) не превысила допустимых норм.

По гамма-излучающим радионуклидам она также не превысила допустимых норм и составила: по цезию-137 - менее 0,012 Бк/л и в реке, и в водоеме-охладителе; по калию-40 - 0,05 Бк/л в Волге и 0,174 Бк/л в водоеме-охладителе. Мощность дозы гамма-излучения на местности (промплощадка АЭС, Балаково, село Натальино, населенные пункты 30-километровой зоны наблюдения станции) находилась в пределах безопасных многолетних фоновых значений 0,08-0,11 микроЗиверт/час.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 ноября 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x