Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Представлена коллекция энергетического пейзажа

  • 17:45, 1 декабря 2010
  • Комментариев[0]

В канун Дня энергетика и 90-летия принятия плана ГОЭЛРО (Государственная комиссия по электрификации России) поволжские и уральские художники создали галерею портретов ТЭЦ и предприятий тепловых сетей, входящих в Волжскую ТГК и Оренбургскую ТГК. Реализация этого плана позволила построить в стране 30 новых электростанций (в том числе Саратовскую ГРЭС).

В создании региональной коллекции современного энергетического пейзажа приняли участие 14 художников из Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областей. Саратовские теплоэлектростанции изобразили Ольга Пеганова, Елена Слыщенко и Геннадий Панферов. На День энергетика полотна живописцев украсят исполнительную дирекцию "Волжской ТГК", открыв первую за долгое время выставку в жанре индустриального пейзажа в Поволжье.

В целом инвестиционная программа "Волжской ТГК" предусматривает строительство и ввод с 2008 по 2012 годы 497 МВт установленной мощности. Проекты реализуются в рамках инвестпрограммы КЭС-Холдинга "Диадема", которая в свою очередь предполагает ввод свыше 2 ГВт мощности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Sorry, server is currently down. Please try again later.