Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

5 управляющих компаний подозреваются в мошенничестве

  • 14:19, 9 марта 2011
  • Комментариев[6]

В прокуратуре Саратова прошло совещание с представителями управляющих компаний Октябрьского района. На него были приглашены руководители пяти УК: "Управляющая компания", "ДомКомплекс", ПНКБ, "Феникс", "ЖУК".

По всем компаниям горпрокуратура проводит комплексные проверки. По данным прокуратуры, эти УК выставляют населению так называемые "задвоенные" платежки.  В частности, выясняется, почему в феврале "Управляющая компания" по зоне ОАО "ВоТГК" имеет нулевые платежи, а у "ДомКомплекс" процент оплаты составляет 4%.

Участники совещания отметили, что оплата ТЭР за февраль на уровне 43% в Октябрьском районе не может устраивать райадминистрацию. По информации мэрии, такая ситуация создана управляющими компаниями искусственно: собирая средства с жильцов, они аккумулируют их на счетах и не перечисляют поставщикам. "Двойные" платежки выставляются для "увода" средств от поставщиков тепла, газа, света и воды. Некоторые УК не имеют права на сбор с жителей средств.

По мнению работников надзорного ведомства деятельность управляющей компании может являться легитимной в том случае, если она имеет соответствующий договор с собственниками о содержании жилого фонда и договоры на поставку ТЭР с их непосредственными производителями.
Прокурор города Владимир Климов потребовал от руководителей и представителей управляющих компаний обеспечить 100-процентное перечисление средств поставщикам ТЭР, собранных с граждан.

Проверки управляющих компаний завершаются. Прокуратура рассматривает возможность возбуждения в отношении некоторых из них уголовных дел по факту мошенничества.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 марта 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x