Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Педагоги отрицают практику поборов в школах

  • 17:09, 22 апреля 2011
  • Комментариев[15]

Председателя саратовского реготделения "Всероссийского педагогического собрания" Ирина Архипова прокомментировала заявление общественной организации "Всероссийское родительское собрание" о поборах в некоторых школах области.

"Мы удивлены и шокированы содержанием обращения...
Непонятно о каких именно поборах и "мутных финансовых схемах" идет речь. Если авторы обращения имеют в виду благотворительные взносы, которые вносят родители, то они осуществляются исключительно по их желанию и на добровольной основе. Общение с представителями указанных в обращении общеобразовательных учреждений подтвердило – никакой "обязаловки" в школах нет, это априори невозможно в условиях подушевого финансирования, когда учебное заведение борется за свой имидж и за каждого ребенка.
Тем более в данном обращении не идет речь о каких-то конкретных нарушениях, а абстрактно упоминается ряд школ без какой-либо доказательной базы".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 апреля 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x