Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школы и детсады не прошли антитеррористическую проверку

  • 17:29, 25 апреля 2011
  • Комментариев[0]

В марте и апреле облпрокуратура в связи с обращением губернатора проверила исполнение антитеррористического законодательства муниципальными властями в Калининском, Федоровском Балашовском, Петровском и Ровенском районах.

Как сообщили в прокуратуре, выявлены многочисленные нарушения ФЗ "О противодействии терроризму", "Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ", постановления регионального правительства "О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием населения".

В частности, нарушения этих правовых актов выявлены в школах и детских садах Балашовского, Ровенского, Петровского, Федоровского, Калининского районов, "Балашовском медицинском училище", "Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов", в "Облводоресурсе", на водозаборе п.г.т. Ровное, водозаборе N3 Петровска.
В Федоровском районе не утвержден перечень критически важных и потенциально опасных объектов, объектов с массовым пребыванием граждан, подлежащих антитеррористической защищенности.

Для устранения выявленных нарушений горпрокурорами внесено 15 представлений.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"К себе нежно". Заметки киномана "К себе нежно". Заметки киномана Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 апреля 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x