Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокурору и правозащитникам сообщили об издевательствах в колонии

  • 14:48, 12 мая 2011
  • Комментариев[3]

Стали известны подробности конфликта между заключенными колонии N23 и сотрудниками ИК.

Как сообщает мать одного из пострадавших, 28 апреля в камеру к ее сыну пришли сотрудники ИК, отвели его в помещение для обысков, где "подвесили за ноги вниз головой и стали бить дубинками по пяткам, по гениталиям, по спине и по голове... Чтобы его (сына) больше не били, он перерезал себе вены на руках.
Чтобы избежать издевательств, себе перерезали вены и повредили животы еще несколько избитых заключенных. Возможно. кого-то из них уже переводят или перевели в другие колонии под видом борьбы с беспорядками".

5 мая мать заключенного обратилась в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИТУ Саратовской области.
Адвокат осужденного написал обращение председателю Совета Межрегионального общественного движения "За защиту прав и свобод граждан "Правозащита 21 век", поскольку опасается, что "проверка и расследование проведены не будут, а ... факты попытаются скрыть".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 мая 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x