Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе будут пятый раз работать врачи миссии "Лицом к будущему"

  • 15:26, 26 мая 2011
  • Комментариев[0]

При поддержке депутата Госдумы Владислава Третьяка 29 мая в Саратов прибудут участники медицинской миссии "Лицом к будущему" под руководством президента Канадского Фонда Пластической и Восстановительной Хирургии Лица университета Торонто Питера Адамсона.

Участники миссии планируют оперировать детей с 30 мая по 3 июня в Третьей клинической больнице с главным детским хирургом, доктором медицинских наук, профессором Дмитрием Морозовым.

Как и в прошлом году, начало работы иностранных специалистов начнется с консультации и осмотра детей с врожденными патологиями и травмами лица, подготовленных для операции, а также встреча с прооперированными в прошлые годы детьми.
В этот раз планируется приезд ведущих специалистов в сфере детской хирургии из Пензенской и Ульяновской областей, Калмыкии, Чечни и Беларуси.

Это будет пятый визит профессора Адамсона и его коллег в город по приглашению президента Общества российско-канадской дружбы Владислава Третьяка для проведения благотворительных операций детям.
За время работы участников миссии в саратовских клиниках городе успешно прооперированы около 160-ти маленьких пациентов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 мая 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x