Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд определил "легитимного" главу, губернатор отреагировал на доклад руководителя счетной палаты

  • 12:58, 27 мая 2011
  • Комментариев[0]

23 мая в Пскове состоялось заседание президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления под председательством премьер-министра Владимира Путина, в котором принял участие глава Саратова Олег Грищенко

Как сообщил Олег Грищенко, главным залогом успешной деятельности председатель правительства считает финансовое обеспечение всех обязательств муниципалитета.
Мощным инструментом пополнения местного бюджета станут поправки в Налоговый кодекс, о принятии которых также рассказал Путин.

По словам Олега Грищенко, Владимир Путин поддержал создание движений, в которых принимают участие " неравнодушные люди, стремящиеся сделать свой город лучше и комфортнее": "Такую задачу ставит перед собой и Общероссийский народный фронт, и созданное по инициативе главы города движение "Саратов, вперед!".

В этот же день в управлении по физкультуре и спорту администрации Саратова сменился руководитель. Кресло начальника занал президент "Союза силачей Саратова" профессиональной лиги силового экстрима Вячеслав Максюта.
Не исключено, что занимавший должность начальника управления Дмитрий Козлачков станет заместителем Максюты.

24 мая состоялось 44-е заседание облдумы, на котором, среди прочих вопросов, был заслушан и обсуждался отчет главы счетной палаты региона Андрея Саухина. Отчет вызвал много споров.
"Доклад Саухина носил несистемный характер. Откуда он брал некоторую информацию - вообще непонятно. В отчете речь шла о 1,5 млрд руб. нарушений, при этом распределялась сумма вот как: 168 млн - нецелевое использование бюджетных средств, 954 млн - расходы с нарушением законодательства, 146 млн - неэффективные, неэкономные расходы и 108 млн - прочие нарушения", - отреагировал на следующий день на доклад губернатор Павел Ипатов.

В ответ на высказывание главы региона пресс-служба облдумы распространина точку зрения Саухина: "За один только 2010 год суды и сами областные министры подтвердили обоснованность претензий Счетной палаты на 1,5 млрд руб. Поведение губернатора становится непонятным, если учесть, что его подчиненные министры уже согласились с обоснованностью претензий Счетной палаты, а губернатор начинает спорить...
Что касается эмоциональности Ипатова, то это следствие того, что Счетная палата провела проверку в аппарате губернатора и обнаружила, что Ипатов сам является нарушителем нескольких областных законов. Кстати, сегодня Счетная палата получила ответ от губернатора о полном согласии с предъявленными ему претензиями по этим фактам".

25 мая стало известно, что глава администрации Вольска Александр Ничога с 10 июня сменит место работы. Об этом сообщил сообщает wolsk.ru
Планируется, что он займет должность начальника Вольского почтамта, заменив на этом посту Владимира Киреева.

На этой неделе Саратов посетила турецкая делегация во главе с советником по культуре и туризму Посольства Турции в РФ Джелалем Кылычем. В Доме приема официальных делегаций прошел "круглый стол", посвященный перспективам международного сотрудничества в сфере культуры и туризма.

26 мая суд принял решение по заявлению экс-главы Энгельсского района Евгения Шлычкова о признании решения Энгельсского райсобрания, принятого 21 апреля, незаконным. Суд вынес решение об отказе в удовлетворении требования Шлычкова.

В середине недели в сети появились сообщения от отмене Единого государственного экзамена. Депутат Госдумы от Саратовской области Александр Соловьев эту информацию опроверг: "Закон об отмене ЕГЭ и двух обязательных экзаменов в том числе, не принимался и в ближайшее время, как я узнал в комитете по образованию, не планируется".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 мая 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x