Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кипрская фирма оспаривает сделку по саратовской компании

  • 16:58, 27 мая 2011
  • Комментариев[1]

23 июня в Арбитражном суде Саратовской области пройдет предварительное судебное заседание по иску акционера ОАО "Саратовнефтегеофизика" ("СНГФ") - компании "Рамиус Коммершал ЛТД" - к эмитенту. Истец будет участвовать в процессе с помощью видеоконференцсвязи.

Кипрская фирма подала иск к саратовскому предприятию о признании сделки по приобретению эмитентом у другой компании с Кипра - "Тимберекс Лимитед" - 3,2 тыс. своих обыкновенных акций недействительной. Заявитель просит признать недействительным и решение совета директоров "Саратовнефтегеофизики" в части отказа этого ОАО приобрести свои акции у истца и покупки акций "Тимберекс Лимитед". Суд наложил арест на указанные в иске акции, которые в феврале были оплачены и перечислены на счет "СНГФ".

"Саратовнефтегеофизика" занимается сейсморазведкой и промысловой геофизикой. 35,86% ее уставного капитала владеет ООО "Энергия-Климат", 14,16% - ООО "Компания "Фарадей" (обе - Москва), 13,68% - "Рамиус Коммершал ЛТД".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 мая 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x