Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ожидается увеличение численности саранчи

  • 17:32, 30 мая 2011
  • Комментариев[1]

Зампред облправительства Сергей Горбунов провел областное селекторное совещание с руководителями муниципальных районов и сельхозпредприятий области. 

Было сказано, что по последним данным, сев яровых культур проведен на площади 2,6 млн га (на 527 тыс. больше уровня прошлого года на эту дату). "Сев на следующей неделе будет завершен на 100%", - заверил Горбунов.
Он отметил хорошую организацию полевых работ в Пугачевском, Ершовском, Калининском районах и "проблемность" Ровенского, Озинского, Перелюбского и Краснокутского уездов. Были названы и районы, в которых не в полной мере производится выборка льготного дизтоплива – Воскресенский, Саратовский, Ровенский, Федоровский, Турковский, Ртищевский, Балаковский и Перелюбский.

Ожидается увеличение численности саранчи. По словам чиновников, реализуется план мероприятий по борьбе с этим вредителем. Планируется выделить из облбюджета средства на субсидии для компенсации части затрат на борьбу с саранчой.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 мая 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x