Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове представлен новый бензин

  • 17:54, 31 мая 2011
  • Комментариев[3]

Сегодня в Саратове на АЗС ТНК N99 (напротив Полиграфкомбината) прошла презентация нового продукта. В ней приняли участие руководитель производственной единицы "Юго-Восток" ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Максим Андриасов, министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский, директор филиала "ТНК-ВР Поволжье" в Саратове Владимир Мешков, представители департамента маркетинга и бренда "ТНК-ВР Менеджмент".

Во время презентации клиентам АЗС рассказали о преимуществах Pulsar 95 перед стандартным топливом. Первые клиенты, заправившиеся брендованным бензином, получили подарки от ТНК: сувениры Pulsar и топливные карты "Клуб ТНК".

Продажи ТНК Pulsar стартовали 1 октября 2009 года на 82-х автозаправочных комплексах ТНК в Москве и Московской области. В 2010-ом это топливо появилось на рынках Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Рязани, Калуги и Тулы. Стратегией компании предусмотрен запуск Pulsar на всех перспективных рынках присутствия бренда ТНК с учетом региональной специфики и приоритетов. В ближайшее время число регионов, где потребитель сможет заправиться таким бензином, станет еще больше. Планируется, что новое топливо придет на Урал, в Самару и Нижний Новгород.

ТНК Pulsar отличается от стандартного бензина наличием дополнительных свойств. По словам специалистов компании, он до 34-х раз уменьшает количество отложений на впускных клапанах, более чем на 11% сокращает уровень загрязнения двигателя, обладает меньшей коррозийной активностью, увеличивает мощность и срок жизни двигателя, снижает содержание окиси углерода в выхлопных газах.
Бензин полностью соответствует европейскому стандарту "Евро-4" и превосходит российские требования, предъявляемые  к автомобильному топливу.

По словам Максима Андриасова, после неоднократных испытаний и тестирования в независимых центрах в Германии и России было запущено новое предложение на сети АЗС ТНК Москвы и Московской области: "Наши ожидания оправдались, мы получили хороший отклик от потребителей  и расширили географию продаж, ТНК Pulsar появился в  Санкт-Петербурге, Калуге, Туле, Рязани, Ростове и Краснодаре. Сегодня новое топливо пришло в Саратов и, уверен, что это еще не предел, в ближайшее время мы начнем продажи нового топлива в других регионах присутствия компании. Около 40% покупателей бензина с октановым числом 95 предпочитают ТНК Pulsar  и это еще раз говорит о популярности и высоком спросе нового предложения среди автомобилистов. Это прорыв на топливном рынке Саратова и, уверен, что новое топливо будет высоко оценено автолюбителями".

"ТНК-ВР последовательно реализует программу по реконструкции и модернизации своих нефтеперерабатывающих активов, в том числе Саратовского НПЗ, - сказал директор филиала "ТНК-ВР Поволжье" Владимир Мешков. - В конце прошлого года была завершен масштабный проект по реконструкции эстакады налива нефтепродуктов с вложениями около 1 млрд руб, который позволил снизить выбросы в атмосферу более, чем на 1 тыс. т. в год. В этом году на предприятии осуществлен переход на выпуск бензинов и дизтоплива "Евро 4", а в мае завод начал производство Pulsar. Деятельность компании ТНК-ВР по развитию Саратовского НПЗ, по переходу на выпуск высокотехнологичной, инновационной продукции обязательно продолжится, как и продвижение нового бренда на региональные рынки".

"Более 1,3 млрд долларов направляет ТНК-ВР на программу по  производству высококачественных видов топлива, соответствующих экологическим стандартам и требованиям нового технического регламента. - отметил глава облминпрома Сергей Лисовский. - В этом году компания инвестирует в развитие Саратовского НПЗ более 7,5 млрд руб, что позволит производить в Саратове, не только топливо класса "Евро 4", к которому относится ТНК Pulsar, но и "Евро 5", а также увеличить, в будущем, объемы переработки нефти до 7-7,5 млн т".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 мая 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x