Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Павел Фральцов: в торговле рекомендуется использовать только собственные свободные средства

  • 11:11, 8 июня 2011
  • Комментариев[1]

Международный бренд АЛЬПАРИ представлен на рынке Форекс более 12 лет. За это время его клиентами стали около 250 тыс. чел. из более чем 100 стран мира. В Саратове с прошлого года работает офис официального партнера АЛЬПАРИ. Мы встретились с его гендиректором Павлом Фральцовым.

Павел Юрьевич, какие услуги предоставляют АЛЬПАРИ и его официальные партнеры?
- Клиентам АЛЬПАРИ доступен широкий спектр возможностей, отвечающих их целям и потребностям. Начинающие трейдеры и люди, ранее незнакомые с валютным рынком, могут пройти обучение, посетить бесплатные семинары официальных партнеров АЛЬПАРИ. Опытные участники рынка также имеют возможность повысить свой профессиональный уровень с помощью множества спецкурсов, воспользоваться инновационными сервисами, помогающими в торговле, и выгодными условиями. Сервисы АЛЬПАРИ позволяют удовлетворить почти любые потребности. ПАММ-счета – в управлении и инвестировании, ECN (Electronic Communications Network) и NDD (Non Dealing Desk) – в доступе к современным технологиям дилинга и банковской ликвидности, различные аналитические сервисы - к актуальной рыночной информации.
Также мы предлагаем своим клиентам участие в конкурсах, победив в которых можно получить денежные призы. Существуют конкурсы, в которых вы можете даже не рисковать собственными средствами – вся работа ведётся на виртуальных деньгах, а призы получаете самые что ни на есть реальные.

Чем, на Ваш взгляд, обусловлена растущая популярность валютного рынка Форекс?
- Форекс на сегодняшний день открывает широкие возможности в качестве источника потенциального дохода и эффективного инвестирования. Ведь валюты развитых стран, такие как американский доллар, евро или британский фунт вряд ли  полностью обесценятся. И если какая-то из них дешевеет, то другая, в свою очередь, дорожает.
Сложно не оценить такие преимущества, как отсутствие начальства и офисного распорядка дня, торговлю практически в любое время суток, находясь в любой точке планеты, возможность финансовой свободы и независимости.

Какие Вы можете выделить  важнейшие аспекты в торговле на валютном рынке?
- Свобода, которую дает профессия трейдера, подразумевает и полную ответственность. К работе на финансовых рынках стоит подходить со всей серьезностью. Как и в любом деле, важны систематические знания и опытные наставники. Одними из лучших станут преподаватели Высшей Школы Трейдинга, которая уже много лет работает в качестве официального партнера АЛЬПАРИ.
Также многие трейдеры разочаровываются в рынке Форекс по вине нечистоплотных брокеров, бросающих тень на всю отрасль в целом. Понятно, что подобными уловками занимаются те, для кого Форекс является лишь ширмой, прикрывающей их мошенническую деятельность, или же неопытные новички. Поэтому к выбору форекс-брокера лучше отнестись более вдумчиво и открыть счет в одной из тех компаний, которые предоставляют услуги на рынке уже много лет, накопили огромную клиентскую базу, создали необходимые технологии для хеджирования и качественного обслуживания своих клиентов. В таком случае, риски потерять свои деньги по их вине невелики.

Что нужно для начала торговли на валютном рынке Форекс? Нужно ли иметь экономическое образование или опыт работы на финансовых рынках?
- Для начала нужен минимум – компьютер и выход в Интернет. Кто станет успешным трейдером, предсказать практически невозможно. Прошлый опыт и образование не играют решающей роли в эффективности торговли. Конечно же, необходимы знания. Учиться работе на Форекс можно и обязательно нужно. И с помощью опытных консультантов, и самостоятельно, так как все теоретические знания необходимо закреплять практическими навыками.
Входной порог для реальной торговли или инвестирования очень низок – минимальная сумма около 100 руб. При этом, маржинальный принцип (работа с кредитным плечом) может увеличить ваш стартовый депозит в 100 или даже 500 раз. Соответственно, и прибыль и убытки также могут быть увеличены.

Может ли Форекс быть полезен тем, у кого нет времени на обучение и недостает знаний для самостоятельной торговли, но желание получать дополнительный доход огромное?
- Да. Еженедельно в офисе официального партнера АЛЬПАРИ в Саратове проводятся бесплатные бизнес-семинары, где Вы сможете узнать об инновационном сервисе ПАММ-счет, позволяющем извлекать пассивную прибыль от вложений средств на рынке Форекс. В рамках встреч Вы сможете узнать о правилах выбора управляющих, получить другую ценную информацию о сервисе и его возможностях.
Передав средства в управление опытному трейдеру, инвестор избегает собственных ошибок, связанных с отсутствием опыта, знаний, а также неверных движений из-за эмоционального напряжения.
Чтобы доверие было оправданным, управляющие ПАММ-счетов не получают доступ к деньгам клиентов, а лишь к управлению счетом, что повышает надежность такого способа инвестирования. Так же надо учитывать, что управляющие рискуют и собственными деньгами, обязательно задействованными в ПАММ-счете.

Опишите преимущества. Какова доходность и когда ее следует ожидать (сразу, через несколько лет и т.д.)?
- Существуют примеры, когда доходность некоторых трейдеров очень высока за достаточно небольшой отрезок времени, но это очень индивидуальный показатель.
Успешность зависит от массы субъективных факторов –  опыта трейдера, тактики, совершенных операций и пр.
Ориентироваться лучше на среднестатистические цифры. Рейтинг доходности и показатели трейдеров-управляющих можно посмотреть в открытом доступе на сайте АЛЬПАРИ.

Какова степень рискаесли она есть. Сколько можно потерять?
- Международный валютный рынок Форекс, несмотря на широкие возможности для приумножения капитала, считается высокорисковым рынком. Часто по неопытности, использованию неграмотных торговых стратегий начинающие трейдеры теряют капитал и разочаровываются в рынке Форекс. Что совсем не соответствует объективному положению.
В торговле рекомендуется использовать только собственные, незаимствованные средства, находящиеся в свободном распоряжении. Т.е. капитал, который не влияет кардинальным образом на ваш и семейный бюджет и вашей семьи.
Кроме того, если человек зарабатывает 500 долл. в месяц, то больше этой суммы на биржу лучше не вкладывать.  Если он вложит 2 тыс. и потеряет их, ему придется отрабатывать эти деньги 4 мес., он влезет в долги и т.д. Психологическое состояние в такой обстановке будет сильно мешать торговле, и ничего хорошего не выйдет. Если он зарабатывает 5 тыс. долл, то тогда он в состоянии вкладывать на рынок 500 долл. Часто торговать дисциплинированно не позволяют собственные эмоции.
При этом существует масса приемов и правил для того, чтобы свести риски к минимуму. Этим правилам трейдеры с многолетним опытом учат на семинарах и спецкурсах в офисе официального партнера АЛЬПАРИ в Саратове.
Также в АЛЬПАРИ введено множество сервисов, помогающих снизить все возможные риски. Как-то: системы автоматической торговли, ПАММ-счета, сводящие к нулю все неторговые риски, и многие другие.
Более подробную информацию об обучении, сервисах, услугах вы всегда можете получить в офисе Официального партнера Альпари. Там регулярно проходят бесплатные мастер-классы, бизнес-семинары, курсы с целью подготовки успешных трейдеров, куда мы приглашаем всех желающих.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Интервью
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 июня 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x