Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проходит конкурс на замещение должности сити-менеджера

  • 11:19, 5 июля 2011
  • Комментариев[3]

В эти минуты проходит заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Саратова. Тендер проходит в форме собеседования с кандидатами.

Первым перед членами комиссии предстал замзаведующего ФОК "Заводской" Юрий Афанасьев. Он сообщил, что собирается развивать в городе спорт. В числе основных проблем города кандидат назвал проблемы ЖКХ, спорта и "чистоты улиц". Желающих обсудить его кандидатуру среди членов комиссии не нашлось.

Замглавы мэрии по экономике Александр Буренин сообщил, что в должности главы администрации он собирается "работать, работать и работать, откровенно пахать, все остальное - от лукавого". Основной болевой точкой города чиновник назвал земельные отношения. Отвечая на вопрос гордепа Андрея Иващенко, какие подразделения мэрии он бы сократил или создал, Буренин признался, что не стал бы менять структуру администрации, но увеличил бы ответственность чиновников.
Кандидат отвечал на вопросы, касающиеся и экономики города, и ситуации с аварийным жильем. "Профессионал", - резюмировал итоги собеседования глава города Олег Грищенко.

Замдиректора спортклуба единоборств "Центральный" Олег Дюжаков сообщил, что знаком со структурой администрации, общается с большим количеством людей и отслеживает ситуацию в городе: "Людям стало лучше, они веселее, покупают газеты, мороженое". При этом, по его словам, сохраняются проблемы в сфере благоустройства - в частности, незасеянные газоны в зеленых зонах. Также он затронул вопрос пробок: "Я живу в семи км от мэрии, пешком я иду час, на маршрутке еду 55 мин".
Кроме этого, он в письменном виде передал в конкурсную комиссию свои предложения в сфере образования и спорта.
Глава города Олег Грищенко поинтересовался, знает ли кандидат, насколько сформирован бюджет города. "Предполагаю, что процентов на 80". "На 40", - ответил Грищенко и спросил, на какие направления Дюжаков направил бы деньги. Тот назвал здравоохранение, ЖКХ и благоустройство.

И.о. главы горадминистрации Алексей Прокопенко сообщил, что, готовясь  к конкурсу, столкнулся с тем, что говорить придется не о намерениях, а о достижениях за полтора года.
Чиновник отметил, что в прошлом году удалось раньше времени начать отопсезон, стабилизировать ситуацию с уборкой мусора и дорог, вовремя принять участие во всех федеральных программах.
"Нам удалось изменить внешний облик города", - отметил Прокопенко. По его словам, это важно не только для горожан, но и для инвесторов, потому что "чумазым денег не дают".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x