Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ипатов не ждет зачистки "медведевской креатуры" при смене президента

  • 10:29, 6 июля 2011
  • Комментариев[7]

Губернатор саратовской области Павел Ипатов встретился с "некоторыми" местными журналистами. В частности, им было сказано:

"Как показывает практика, после президентских выборов у нас чистки губернаторских рядов не происходит. Ведь когда пришел Дмитрий Анатольевич, он же не "зачищал" путинских людей. Он поменял лишь несколько тяжеловесов. У нас состоялся с ним разговор на эту тему во время его визита в Саратовскую область. Я уверен, что при смене президента никакой зачистки "медведевской креатуры" не будет. Поэтому говорить о чемоданных настроениях в облправительстве не стоит.
Меня в свое время призвал и рекомендовал Путин. На второй срок, при президенте Медведеве, меня рекомендовал Путин, как лидер "ЕР". Открою маленький секрет: некоторые товарищи не хотели видеть единоросса Ипатова в списке кандидатур, поданных президенту. И скажу, что в первом списке, который зрел в недрах партии, моей кандидатуры в нем не было. Когда это дошло до лидера партии, было сказано: "У вас там губернатор Ипатов. Так вот его в список под первым номером". Так что я настраиваюсь работать до 2015 года.

Решение, кто возглавит партийный список от области на выборах, месяц назад не было принято. Не могу ответить на этот вопрос, потому что не я это определяю. Но если мне предложат, возглавлю однозначно. Но опять же, учитывая особенности региона, не исключаю, что будет приниматься решение с оглядкой на Москву не рекомендовать губернатора возглавить этот список.

Если в других регионах глав регионов, являющихся членами "ЕР" активно критикует оппозиция, то в Саратовской области критика исходит от однопартийцев. Со стороны федерального Правительства и премьера серьезных нареканий в адрес правительства области нет".

Было сказано, что 3 члена облправительства - Гарри Татарков, Павел Беликов и Максим Орлов - пожелали вступить в "Общероссийский Народный Фронт".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x