Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За первую лагерную смену выписано 124 штрафа

  • 10:18, 6 июля 2011
  • Комментариев[2]

Региональное управление Роспотребнадзора провело 184 проверки областных детских оздоровительных учреждений. 

Основные выявленные нарушения - нет сопроводительных документов на продукты, термометров в холодильниках; не выполняется отбраковка готовой и скоропортящейся продукции; отбор суточной пробы производится неправильно; не соблюдается 10-дневное меню и техпроцессы на пищеблоке; нарушаются условия и сроки хранения продуктов, санитарно-гигиенический, дезинфекционный, питьевой режимы. Нарушения, согласно результатам лабораторного контроля, в основном связаны с работой пищеблоков. 
Исследовано 189 проб питьевой воды на микробиологические и 76 - на санитарно-химические показатели. Удельный вес неудовлетворительных результатов составил 1,1% и 5,3% соответственно. Вода в местах купания соответствует гигиеническим нормативам.
По нарушениям составлено 128 протоколов, наложено 124 штрафа.

В первую смену работало 1 090 оздоровительных учреждений, в основном - лагеря с дневным пребыванием. В них отдохнули почти 44 тыс. детей (54% от общего плана на лето).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x