Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Готовятся изменения в генплан Саратова

  • 12:21, 8 июля 2011
  • Комментариев[6]

Сегодня на очередном заседании гордумы был заслушан доклад и.о. председателя комитета по архитектуре и градостроительству Александра Кискина о генплане Саратова.

По его словам, расчетный срок плана, на который рассчитаны его основные мероприятия - до 2025 года.
С 2008-го по 2011-й реализовано около 30% от запланированного, сообщил чиновник. По его словам, это связано в первую очередь с недостаточностью финансирования.

Он отметил, что в генплан необходимо внести правки, связанные с вступившими в силу 25 марта изменениями градостроительного кодекса. Поправки касаются уточнения очертания города: будут установлены границы муниципального образования и населенного пункта. Между этими двумя "линиями" будут располагаться свалки ТБО, которые, согласно новому законодательству, запрещается располагать внутри населенного пункта.

Игорь Ерофеев рекомендовал главному архитектору обратить внимание на пр. Строителей, где, из-за новых строений, затрудняется движение по автодорогам. "Там создаются многометровые пробки, понатыкать через каждые 100 м. светофоры, как это сделали собственники - это не решение проблемы".

Виктор Марков поинтересовался, почему продолжают застраиваться зеленые зоны, возникает несанкционированное строительство.
Кискин пояснил, что работы по выделению социально значимых, зеленых и пр. зон выполнены на "двойку-тройку", их необходимо пересматривать.

Главный архитектор сообщил о необходимости внесения изменений в правила землепользования и застройки. В частности требуется изменить карту градостроительного зонирования, уточнить разрешенные виды использования земельных участков и объектов капстроительства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x