В Саратове возводится торговый центр "Сиеста"

В Саратове возводится торговый центр "Сиеста"
28 октября 2011, 14:21

В Саратове на территории "ТЦ-Поволжье" возводится торговый центр "Сиеста". Его площадь - 16 тыс. кв. м. (9 тыс. - торговые площади). Предусмотрена парковка на 500 мест.
Инвестиции в строительство составят более 14 млн долл.
Открытие комплекса, который будет работать в среднеценовом сегменте, запланировано на первый квартал 2012-го.

"Товары будут распределены по этажам по тематическому принципу, с соблюдением единства экспозиции каждого этажа с открытой выкладкой", - сказал исполнительный директор и управляющий партнер ТД "ТЦ-Поволжье" Максим Самсонов.
В beauty зоне шопинг-центра откроется федеральный сетевой магазин косметики и парфюмерии YvesRocher, а так же галерея магазинов бижутерии, аксессуаров, ювелирных изделий, подарков, офис банка и сетевой салон мобильной связи.
На первом этаже расположится большой интерьер-центр, где будут представлены решения для обустройства дома, украшения жилья.
Второй этаж - направление fashion с единой торговой зоной, где будут представлены более 50-ти марок популярных брендов, среди которых  Mexx,  Tatuum, Gerry Weber, Bench, Conver.
На третьем этаже - детские товары и предметы для активного образа жизни в концепции Sport, где будут Adidas, Reebok, Grishko, FiFa.
Четвертый этаж займут большой книжный магазин, детский развивающий центр, game-зона, бесплатный WiFi и food court в пяти концепциях.
Формат шопинг центра не предполагает сдачу в аренду большого количества мест. Занято порядка 80% торговых площадей. Из сетевых операторов в проекте участвуют: "Евросеть", Eff, "Красный куб". На трех этажах продажи будет осуществлять сам инвестор - ТД "ТЦ-Поволжье".

Брокером проекта выступает компания Colliers International, партнером - "Юниаструм Банк", бренд-концепцию и интерьеры разрабатывала Adlibitum Retail Branding Company, концепция мерчендайзинга создана компанией Retaility.
Как заявили в "ТЦ-Поволжье", открытие этого шопинг-центра - это начало реконцепции всей территории торгового центра.

« Предыдущая новостьСледующая новость »

Теги: строительство, тц поволжье, сиестаВернуться к новостям

'Глаз народа' - присылайте фото и видео в редакцию сайта
Комментарии (27 шт.)
Сортировать по рейтингу дате
  • саратов.. 30.10.2011, 11:15
    да у кого есть деньги на шоппинг..будут опять школьники и подростки по магазину целыми днями слоняться и глаза продавать..знали б вы какая там аренда..сразу понятно какие будут цены а точнее накрутки на всё чтоб аренду отбить..этих магазинов с одним и тем же уже девать некуда..а вот мест куда можно пойти семьёй или с детьми особенно в холодное время года на самом дела просто нет!.. печально...
  • Светлячок 29.10.2011, 11:05
    Не знаю,как вам, ребята, но мне нравится. Лично моё мнение при постройке этого Торгового Центра спрашивали. Интересовались, какие бы магазины вы бы хотели видеть в этом ТЦ. И опрашивали почти весь Ленинский район. Это, между прочим, будет подобие "Мега" в Москве и Санкт-Петербурге. Время всё покажет. Поживем-увидим. Я так думаю, что вы - люди, считающие что там будут "дешевые бренды для лузеров", сами же и будете одеваться в этом ТЦ. Впервые за столько лет в Ленинском районе появится хоть что-то достойное, а не кафе только "Улей", "Старый Каштан", "Бисквит" и куча никому не нужных магазинов с коллекцией одежды 2008 года, в которой даже в Москве и Питере ходить стыдно.
  • Александр 28.10.2011, 18:21
    Это торговый центр районного масштаба. Триумфу не конкурент. Будет обслуживать Ленинский район. Существующий торг центр уж слишком стар. Больше торгашей - ниже цены.
  • жительница 28.10.2011, 18:15
    Чтобы меньше возводили таких построек, не нужно посещать эти центры. Когда клиентов и арендаторов не будет- не будет и новых "торговых центров". Вот и все!!!
  • житель 28.10.2011, 18:00
    Сравнивать можно равноценные позиции. "Триумф" европейский торговый центр, а это самодельная поделка местных очумельцев. Конкуренция предполагает соревнования равных. Господа, это смешно!
  • Сергей 28.10.2011, 17:48
    Конкурент "Триумфа"
  • житель 28.10.2011, 17:37
    похоже на лоскутное одеяло, а форма на транспортир какой-то
  • Саратовец 28.10.2011, 17:25
    А по-моему симпатично =)
  • шла мимо 28.10.2011, 17:15
    Судя по такой картинке - хорошего там не будет. Дешево и сердито.
  • Гость 28.10.2011, 17:13
    А может что-то хорошее и красивое там будет?
  • читатель 28.10.2011, 17:10
    Никому этот ТЦ не нужен, не обастной центр всей Саратовской области, а один большой рынок, с уродскими громадными палатками. Остановитесь, оглянитесь во что превратился город. Дайте городу парк или хотя бы не рушите то что есть
  • зло 28.10.2011, 17:00
    ужасно, закатают под асфальт пруд. там даже сейчас рыбки плавают. а ещё старинные деревья жалко.
  • неравнодушный 28.10.2011, 16:46
    Тогда жители района лишаться маленького островка кислорода и зелени, алчные торгаши все закатают в асфальт и постоят такие курятники - сиесты безума и фантазии. Чем дышать будем? Лучше бы парк сделали бы, как "Авентура", такого нет еще в городе. А строить безобразные объекты куда ходить никто не будет это глупо.
  • петя и волк 28.10.2011, 16:40
    Буквы наверно клоун Клепа рисовал из АБВГдейки после бодуна. Но больше всего насмешила надпись "шопинг центр". Автор, выпей яду! Бу-га-га! Самородки, соль земли торгового центра
  • Тоже житель 28.10.2011, 16:38
    А разве бывший ВДНХ Саратовской области не охраняемая зона как памятник архитектуры?
  • Житель 28.10.2011, 16:34
    Вид - отстой! Как надстроенный коровник. А дальше, слышал, все старые павильоны снесут и построят бункер раза в три больше "Триумфа". Даже пруд под асфальт закатают. Жаль, было единственное приличное место для отдыха в Ленинском районе.
  • Александр 28.10.2011, 16:32
    а теперь вообще мимо 50 лет октября без пробки не проедишь. теперь вообще эта улица будет тупо стояит
  • язва 28.10.2011, 16:30
    Спасибо партии родной, только она могла понять: острее всего саратовцы ощущают нехватку торговых центров, а мне-то казалось , лучше всё-таки сначала построить предприятия, а уж потом торговые центры, где с пользой можно потратить заработанное, век живи-век учись..
  • Добряку 28.10.2011, 15:42
    Добряк, вообще ни разу не палишься
  • Ник 28.10.2011, 15:34
    Колхозный фасад у этого магазина,раз сетевиков крупных не будет, фуфла завезут для лузеров, какой то несерьезный проект:(
  • **** 28.10.2011, 15:25
    Ну да, ну да... в среднеценовом... эт при каких зарплатах?
  • Добряк 28.10.2011, 15:15
    я очень рад, что наконец-то в Ленинском районе откроется достойный Шопинг-Центр европейского уровня в среднеценовом сегменте. Очень удобно совершать покупки в одном месте. Всегда любил покупать одежду в магазинах ТЦ. Думаю, новый шопинг-центр порадует жителей...
  • Гость 28.10.2011, 15:05
    Житель, палатки - прошлый век, а шопинг центр будет очень кстати
  • Александр 28.10.2011, 14:55
    Насколько я слышал, реконцепция всей территории - это ничто иное, как полное разрушение всех павильонов и строительсто одного огромного ТЦ. Больше негде будет гулять с детьми, вместо аналога ВДНХ город получит еще одну мегакоробку.
  • Горожанин 28.10.2011, 14:55
    Зато наконец-то в Ленинском районе появится современный торговый комплекс, а эти палатки и магазины а-ля 90-е и территорию вокруг облагораживают