Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "госперечень" препаратов внесено 5 лекарств

  • 16:41, 10 ноября 2011
  • Комментариев[0]

Перечень важнейших препаратов, цены на которые регулирует государство, пополнился пятью лекарствами - гатифлоксацином, ломефлоксацином, моксифлоксацином, спарфлоксацином (препараты класса фторхинолонов) и противотуберкулезным средством теризидоном. Это препараты широкого спектра действия, синтетические антибиотики последнего поколения.
Упаковка ломефлоксацина и спарфлоксацина стоит от 320 до 420 руб., моксифлоксацин (курс лечения) - 950-1 200 руб.

Теперь производители обязаны зарегистрировать предельную отпускную цену препаратов. Ограничивается и торговая надбавка.
Возможны небольшие различия в цене препаратов, если они произведены разными фармкомпаниями.
Проверить предельную розничную цену, по которой должен продаваться препарат из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), можно в аптеке.

В первоначально утвержденном перечне ЖНВЛП значилось 522 лекарственных средства. Постепенно государство расширяет сферу своего влияния на фармрынок, сокращая количество препаратов, цены на которые формируются на рынке без ограничений, сообщает "РГ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 ноября 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x