Конькобежец дебютировал на КМ, шахматистка - чемпионка Европы

• 09:27, 14 ноября 2011

Женская сборная России заняла первое место на командном чемпионате Европы по шахматам в греческом Порто Каррас.
В пяти из девяти туров за россиянок сыграла саратовский гроссмейстер Наталья Погонина (3 победы, две ничьи).
В индивидуальном зачете она стала лучшей среди запасных участниц, выступавших под пятым номером, набрав 4 очка из пяти возможных.
В этом году Погонина намерена принять участие еще в одном турнире – "Легенды шахмат против женских звезд", который начнется 1 декабря в Марианске Лазне (Чехия). В числе соперников – чемпион СССР-1989 Рафаэль Ваганян из Армении и трехкратный чемпион Великобритании Найджел Шорт.

Первокурсник "эконома" Даниил Семериков стал первым саратовским конькобежцем, принявшим участие на юниорском Кубке мира. 17-летний племянник обладателя Кубка России-1998 показал 22-й результат в немецком Эрфурте на дистанции 3 000 м. Звание сильнейшего оспаривало 54 участника.
Через 5 дней ему предстоит выступить на втором этапе Кубка мира в Норвегии.

Картина дня
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...